Можно ли заработать в интернете

Есть ли работа в интернете, нет ли работы в интернете…

Работа в интернетеПо запросу «Как заработать в интернете» поисковик сразу же выдаст тысячи страниц различной информации. Разобраться в этом наслоении нужного и ненужного порой сложно. Первыми в поиске могут находиться отнюдь не те сервисы, которые действительно в состоянии предложить достойный заработок в интернете. Скорее всего, вам начнут предлагать копеечные заработки с реферальными ссылками. Реферер получит свои несколько рублей и будет ждать очередных жертв, раскинув свои паучьи сети. А вы поработаете за гроши несколько дней и поймете, что вас снова обманули и заработать в интернете нельзя.

Многие так и теряют доверие к интернету. Со временем у людей укрепляется предвзятое мнение насчет того, а можно ли вообще заработать в сети. Сами однажды натолкнувшись на лохотрон, они начинают всех агитировать против попыток заработать в интернете и трубят везде, что заработать здесь нельзя.

Нашел бы ты нормальную работу…

Для многих работа фрилансером (неважно кем: копирайтером, сеошником, партнером различных CPA) кажется каким-то баловством, ненормальной работой. Они еще могут принять то, что кто-то работает в интернете программистом или дизайнером, но, если ты не учился на какую-то специальность в университете, а сам годами познавал секреты интернет-заработка, то для них ты просто наивный мечтатель или тунеядец. Такое уж мышление у наших соотечественников. Советское государство десятилетиями вырабатывало подобный образ мышления у наших родителей. А современная молодежь, воспитанная интернетом, наоборот безгранично верит в то, что здесь можно найти легкие деньги.

Так кто же прав?

Правда о работе в интернете

Ни те, ни другие. Заработать в интернете без вложений и специальных знаний действительно можно, но это нелегко. Нужны месяцы, а, возможно, и годы изучения. И этим знаниям не научат в университетах, это знания, которые появляются с опытом. Возможно, я говорю очевидные вещи, но, к сожалению, не все это понимают.

Нельзя сразу просто взять и начать зарабатывать большие деньги. Сначала мы кликаем за копейки в буксах, потом понимаем, что там выгоднее делать задания. Потом по рекламе в этих же буксах находим опросники, отзовики и прочее. Мы начинаем писать и понимаем, что тексты стоят денег. Так кто-то становится копирайтером и получает уже приличную зарплату даже по меркам офлайна. А кто-то, вникая в суть сео-копирайтинга, заинтересовывается сайтостроением.

Это постоянный рост. Это последовательный рост. Но посади новичка за комп и скажи написать ему сео-статью, посулив за это хорошие деньги – не многие справятся, обладая даже высоким уровнем грамотности. Я часто натыкаюсь на отзывы подобных горе-копирайтеров, первую статью которого сначала не приняли, потом отправили на доработку, а потом заплатили за нее всего 20 рублей, хотя корифеи пишут в своих интернетах про 100. И складывается в их зеленых головах мнение, что их обманули.

Что я хочу сказать всем этим? Можно ли заработать в интернете? Можно. Все возможно, абсолютно все. Я даже верю, что кто-то зарабатывает на буксах по 500 рублей в день. Но, чтобы все было возможным, нужно постоянно работать над собой.

Будьте последовательны.

Постигайте новое.

Никогда не останавливайтесь.

У вас действительно все получится!

0 0 голоса
Рейтинг

Работа
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: